Служба по контракту
0+
Эта программа - одна из успешных

В России почти на 100 процентов решена проблема очередей в детские сады, заявил председатель Правительства Дмитрий Медведев на селекторном совещании по реализации программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016 — 2025 годы.

По словам премьера, эта программа стала одной из самых успешных. «Мы действительно вправе в общем считать, что она удалась», — подчеркнул Медведев.

В последние годы кабмин вместе с регионами занимался модернизацией системы дошкольного образования с тем, чтобы в срок к 2016 году обеспечить всех детей в возрасте от трёх до семи лет местами в детских садах, напомнил председатель Правительства и предупредил, что скоро эти дети отправятся в школы.

Следует отметить, что в Костромской области проблема обеспечения детсадами нашла своё решение. Создание новых мест, строительство дошкольных учреждений и реконструкция возвращенных в систему образования объектов — приоритетное направление работы органов государственной власти. За последние пару лет в области появились места для двух тысяч дошколят. В этом году в регионе будут построены ещё четыре детских сада, два капитально отремонтируют.

Для печати 10 ноября 2015 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети