Главные вопросы- бюджетные

Пятьдесят шестое и последнее в уходящем году заседание областной Думы пятого созыва состоится 23 декабря.

Свою работу депутаты начнут с обсуждения вопросов, относящихся к бюджетной теме. Это поправки в главный финансовый документ региона на 2014 год и плановый период, рассмотрение в окончательной редакции проекта бюджета на 2015 год и последующие 2016 и 2017 годы. В третьем чтении будет рассмотрен проект закона о бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования на предстоящие три года. Депутаты обсудят также поправки в закон о межбюджетных отношениях.

В повестку дня внесён блок вопросов, концепция которых уже утверждена. Это поправки в закон об организации и проведении капитального ремонта в многоквартирных домах, о государственной поддержке агропромышленного комплекса, о наделении органов местного самоуправления полномочиями по обеспечению жильём детей-сирот.

Депутатам предстоит рассмотреть изменения в Избирательный кодекс Костромской области. Практически все они направлены на обеспечение предстоящей в 2015 году избирательной кампании.

С целью улучшения инвестиционного климата в регионе, создания условий для его социально-экономического развития будет обсуждаться проект закона «Об установлении случаев, при которых не требуется получения разрешения на строительство на территории Костромской области». Для защиты граждан от воздействия табачного дыма на обсуждение депутатов выносится закон о регулировании отдельных вопросов в сфере охраны здоровья населения.

Будут рассмотрены поправки в законы, касающиеся поддержки социально-ориентированных некоммерческих сообществ, организации отдыха и оздоровления детей.

Депутатам предстоит утвердить перспективный план работы регионального парламента на 2015 год, а также вопрос о назначении стипендии Костромской областной Думы творчески одарённой молодёжи региона на предстоящий год.

Повестка дня 56-го заседания Думы с аннотациями вопросов.

Для печати 22 декабря 2014 г.
Поделиться ВКонтакте