Служба по контракту
0+
Готовность к новому учебному году

Депутат Костромской областной Думы Надежда Щербакова в составе  межведомственной комиссии приняла участие в приемке лицея №17 г.  Костромы к новому учебному году.

В межведомственную комиссию вошли инспекторы Роспотребнадзора и МЧС, сотрудники полиции и Росгвардии, представители Уполномоченного по правам ребенка и департамента образования, родители школьников. Они проверили условия обучения детей: освещенность кабинетов, организацию питания и медицинского сопровождения. Особое внимание было уделено безопасности учеников. Специалисты оценили наличие и исправность противопожарных систем, охрану и меры антитеррористической защищенности здания.

Также осмотрели территорию лицея и спортивную площадку. Проверили наличие ограждений, освещения, видеонаблюдения. Директор лицея Артем Зобов рассказал о том, что в течение учебного года запланированы традиционные спортивные состязания по легкой атлетике. А также веселые старты для начальной школы с участием родителей и другие события, которые помогают объединиться и ребятам в классе, и педагогам,  и родителям и стать коллективом единомышленников.

Депутат Надежда Щербакова положительно оценила готовность здания, помещений и территории лицея №17 г. к новому учебному году. 

Всего комиссии предстоит проверить более 200 костромских школ.

Для печати 03 августа 2023 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети