Служба по контракту
0+
Исполнение наказов избирателей

От ремонта колодцев до расчистки дорог от снега.

На округе депутатам приходится решать самые разные проблемы.

Алексей Баранов в областной Думе представляет интересы жителей сразу 4 районов: Чухломского, Антроповского, Парфеньевского и Солигаличского. Только за последний месяц к нему обратились около 20 человек. Больше всего просьб касается коммунальной сферы. Так, жители сразу нескольких населенных пунктов посетовали на отсутствие качественного водоснабжения. В с. Лосево Солигаличского района нужно было отремонтировать водопроводную скважину, а в деревне Андреевское и посёлке Серебряный Брод Чухломского района восстановить колодцы. Депутат оказал финансовую помощь , источники водоснабжения были отремонтированы.

Необычным, на первый взгляд, было обращение к депутату жителей села Трифон Антроповского района. Селяне попросили Алексея Баранова урегулировать их отношения с индивидуальным предпринимателем - арендатором одного из лесных участков. Из-за проводимых им лесозаготовительных работ прошлым летом жители не смогли заготовить ягоды и грибы. Алексею Баранову удалось убедить индивидуального предпринимателя не рубить лес на одном из арендуемых участков, чтобы люди могли беспрепятственно собирать дары леса. На особом контроле у депутата уборка дорог. При поддержке Алексея Баранова после обильных снегопадов расчищены более 25 улиц города Чухломы. Очищена от снега муниципальная трасса Лаврентьевское – Ассорино, которая связывает небольшой населённый пункт с районным центром. Чтобы обеспечить нормальное сообщение с деревнями Тимофеевское и Кувшиново депутат предоставил технику своего предприятия.

Также при поддержке Алексея Баранова выполнен ремонт маневренного жилого фонда в Чухломе, приобретено оборудование для детской площадки в Антропово, куплена форма для хоккейной команды в п. Парфеньево.

Для печати 04 февраля 2016 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети