Служба по контракту
0+
Исторический тест

Жители Костромской области смогут проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны. Область в третий раз в канун 9 Мая присоединится к международной акции, в которой примут участие более 30 государств.

Традиционно организатором в нашем регионе выступает Общественная молодежная палата при Костромской областной Думе при поддержке областного законодательного собрания. Тестирование состоится 21 апреля. Отвечать на вопросы можно как на сайте проекта www.кдгр.рф , так и лично – на одной из специально организованных площадок. В Костромской области их будет 5 - в Костроме, Буе и Галиче. В тесте 30 вопросов, посвященных крупнейшим битвам Великой Отечественной, героям войны, жизни в тылу, партизанскому движению и ряд других. На ответы дается полчаса. Свои результаты на площадках участники смогут узнать через несколько минут после завершения теста. А итоги знаний в масштабах страны обнародуют ко Дню Победы. Начало тестирования в 11 часов.

Площадки для проведения Всероссийского теста по истории Великой Отечественной войны в Костромской области:

  1. «КГУ», корпус В1, ауд.10, г. Кострома, ул. 1 Мая, дом 14;
  2. Школа № 22», г. Кострома, микрорайон Давыдовский-2, дом 19;
  3. «КГСХА», главный корпус, ауд. 533 (5 этаж), пос. Караваево, Учебный городок;
  4. «Буйский техникум градостроительства и предпринимательства Костромской области», г. Буй, площадь Хазова, дом 1, каб. 64, 15, 22, 35, 28;
  5. «Галичский педагогический колледж Костромской области», г. Галич, ул. Гагарина, дом 57а, ауд. 27.
Для печати 17 апреля 2018 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети