Служба по контракту
0+
Юбилей школы-интерната

Депутат Костромской областной Думы Олег Погуралов поздравил коллектив Мантуровской школы-интерната с 60-летним юбилеем учреждения.

Школа открылась в феврале 1964 года. Интернат ориентирован на обучение детей с ограниченными возможностями здоровья. У всех специалистов профильное образование и большой стаж работы с детьми, имеющими  особые образовательные потребности. Забота о физическом и эмоциональном здоровье учеников, их социальная адаптация - основные направления в работе коллектива.  В школе-интернате созданы условия для творчества и саморазвития детей.  Здесь проводятся выставки, конкурсы, спортивные мероприятия. В 2016 году интернат был включен в программу «Доступная среда», оснащен новым оборудованием. В 2020 году отремонтированы кровля и помещения здания, закуплены учебные материалы.

С юбилеем коллектив учреждения поздравил депутат Костромской областной Думы Олег Погуралов.

«За шесть десятилетий школа пережила много радостей и невзгод, преобразований и переименований, но заложенные первыми поколениями педагогов и учеников добрые традиции сохраняются и приумножаются. Уважаемые учителя, бесконечное уважение вызывают ваше бескорыстие, терпение, любовь и доброжелательность к детям. Желаю всем крепкого здоровья, творческих успехов, благополучия, уверенности в своих силах и жизненного оптимизма», - сказал Олег Погуралов.

 

 

Для печати 01 марта 2024 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети