Служба по контракту
0+
Юных талантов утвердят на Думе

В четверг, 22 мая, на очередном заседании областного парламента депутаты обсудят кандидатуры одаренных детей и педагогов- наставников, представленных на поощрение Благодарностью Костромской областной Думы.

Сегодня в Думе состоялось заседание рабочей группы по проведению торжественной церемонии награждения юных дарований региона. По традиции она состоится накануне Международного дня защиты детей, 30 мая в Дворянском собрании.

На конкурс в нынешнем году своих претендентов представили 12 районов области, 5 городов, департаменты образования и науки, социальной защиты, опеки и попечительства, комитет по физкультуре и спорту. 16 кандидатов выдвинули депутаты областной Думы А.В.Ситников, Ф.Ф.Гумеров, С.В.Галичев, А.А.Шаров, А.Н.Плюснин, Е.А.Трепов.

Из 116 ребят - участников престижных международных, всероссийских, межрегиональных олимпиад, соревнований конкурсов, конференций, выставок конкурсной комиссией отобраны 35 человек – самые достойные. Вместе с воспитанниками будут также награждены Благодарностью областной Думы 15 педагогов-наставников. Это те, кто заметил божью искорку в ребенке и развил в талант.

Специальные призы будут вручены от Костромского регионального отделения и фракции партии «Единая Россия» в Костромской областной Думе, Костромской епархии. А концертные номера, сопровождающие торжество, будут подготовлены самими юными талантами.

Для печати 20 мая 2014 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети