Служба по контракту
0+
Юрий Кудрявцев: «Каждый из ребят уникален»На комитете по образованию, культуре, молодежной политике, спорту и туризму рассмотрели вопрос о поощрении Благодарностью областной Думы одаренных детей и их наставников.
В этом году в областном парламенте в пятнадцатый раз пройдет церемония награждения Благодарностями Костромской областной Думе юных дарований и их наставников. Количество претендентов составило 107 человек. Кандидатуры на поощрение представили депутаты областной Думы, муниципальные районы, органы исполнительной власти региона.
29 апреля на комитете было принято решение рекомендовать областной Думе представить к поощрению Благодарностью Костромской областной Думы 35 юных дарований и 15 преподавателей.
«С каждым годом число претендентов растет и все сложнее выявлять лучших. Каждый из ребят уникален, имеет подтверждение своих успехов в искусстве, спорте, интеллектуальной или общественной жизни», - так прокомментировал вопрос председатель профильного комитета Юрий Кудрявцев.
Отличительной особенностью претендентов на поощрение Благодарностью Думы в этом году стало то, что большая их часть имеет достижения в музыкальном и научно-техническом творчестве, в живописи и хоровом искусстве. К примеру, в прошлом году большинство награжденных имели спортивные достижения.
 
        
Для печати 30 апреля 2015 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети