Служба по контракту
0+
Ждет работ фестиваль

Телеканал Совета Федерации «ВМЕСТЕ-РФ» объявил о старте фестиваля телевизионных программ и документальных фильмов «Вместе с Россией».

Организаторы ставят задачу поддержать профессиональную деятельность журналистов по освещению историко-культурных традиций российских регионов, определить и поощрить тележурналистов и СМИ, наиболее полно и объективно освещающих заданные темы.

Приуроченный к Году Культуры, фестиваль призван содействовать бережному отношению жителей страны к отечественной культуре, сохранению духовно-нравственных, этических ценностей, составляющих основу самобытности населяющих Россию народов, освещать положительные тенденции, определяющие качество жизни россиян и социальное самочувствие общества. К участию приглашаются региональные телекомпании, Интернет-ресурсы, а также независимые авторы и авторские коллективы, производящие телевизионные и документальные фильмы, программы.

Организаторы ждут работ о выдающихся людях региона, как о видных деятелях науки и культуры, так и о простых тружениках, превративших профессию в свое призвание, фильмы и программы, посвященные истории и культуре разных уголков России.

«Будем рады программам и фильмам о мероприятиях, приуроченных к Году Культуры, проходящих в регионах. Надеемся получить работы о народных художественных промыслах, выступлениях национальных творческих танцевальных и песенных коллективов», - говорится в пресс-релизе.

В декабре планируется подвести итоги. Фильмы-номинанты и победители будут показаны в эфире телеканала Совета Федерации.

За более подробной информацией для участия в фестивале просим обращаться в пресс-службу Костромской областной Думы.

Для печати 12 сентября 2014 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети