Служба по контракту
0+
Как расходуются средства дорожного фонда?

Какая претензионная работа с недобросовестными подрядчиками за три года существования дорожного фонда области проведена департаментом транспорта и дорожного хозяйства? - эти вопросы были заданы депутатами на заседании бюджетного комитета при рассмотрении вопроса об использовании средств дорожного фонда.

Сегодня на заседании комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам был рассмотрен вопрос о расходовании средств областного дорожного фонда в 2012 – 2014 годах. В информации директора профильного департамента были озвучены цифры объемов дорожного фонда и об основных направлениях расходования средств фонда. Депутатам был представлен и перечень автомобильных дорог, на которых осуществлялось строительство, реконструкция и капитальный ремонт.

Первый заместитель губернатора области Иван Корсун отметил, что для приведения в нормативное состояние всех автомобильных дорог в регионе нужно гораздо больше средств, новая техника и технологии. Сейчас готовятся предложения по оптимизации работы ДЭПов в части использования полученной прибыли на развитие.

Депутатом Алексеем Ситниковым был поднят вопрос о проводимой профильным департаментом претензионной работе к тем подрядчикам, работы которых оплачены полностью, а через год состояние дорожного полотна оказалось в еще более худшем состоянии. Речь шла о ремонте дороги по маршруту где был пронесен Олимпийский огонь. Директор департамента пообещал представить депутатам информацию о работе с недобросовестными подрядчиками.

Для печати 14 апреля 2015 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети