Кандидаты в молодежную палату

Областные депутаты – члены конкурсной комиссии сегодня встретились с кандидатами в общественную молодежную палату шестого созыва. В Костромской областной Думе состоялось профессиональное собеседование с претендентами в новый состав палаты.

На конкурсный отбор, который проводил профильный думский комитет по вопросам материнства и детства, молодежной политике и спорту, поступило 27 заявок. Кандидатов в состав молодежной палаты делегировали областные депутаты, представительные органы муниципальных образований, общественные молодежные объединения, студенческие советы. После изучения документов ко второму этапу были допущены 17 человек. Сегодня с каждым из них побеседовала конкурсная комиссия.

Все участники собеседования -  молодые люди в возрасте от 19 до 32 лет. Это не только студенты, но и представители работающей молодежи. Среди кандидатов – сразу два пресс-секретаря, педагог-организатор, доктор, 2 методиста учреждений культуры, участник СВО – социальный координатор государственного фонда. У большинства претендентов в молодежную палату – серьезный опыт общественной деятельности. На собеседовании они рассказали областным депутатам о своем участии в гуманитарных миссиях в новые регионы России, волонтерской деятельности, опыте организации молодежных мероприятий и ведению образовательных и социальных проектов.

По итогам собеседования конкурсная комиссия рекомендовала включить в состав палаты нового созыва 15 человек – по числу вакантных мест. Решение по формированию молодежной палаты шестого созыва при Костромской областной Думе примет в декабре профильный думский комитет. А затем новый состав палаты будет утвержден на пленарном заседании регионального заксобрания. 

Для печати 21 ноября 2023 г.
Поделиться ВКонтакте