Служба по контракту
0+
Капитальный ремонт- под контроль депутатов

При рассмотрении депутатами законопроекта «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Костромской области» возникло много споров. Касались они, в первую очередь, вопроса о принципах формирования органов управления регионального оператора, которыми являются попечительский совет и правление.

Также на заседании комитета по экономической политике и предпринимательству в числе прочих был рассмотрен вопрос о делегировании областных депутатов в состав правления и попечительского совета регионального оператора. Именно они будут осуществлять деятельность по обеспечению своевременного проведения капремонта общего имущества в многоквартирных домах.

В состав попечительского совета рекомендованы депутаты Александр Плюснин и Сергей Галичев. В компетенции этого совета - информация по вопросам осуществления деятельности регионального оператора, исполнения решений, а также выработка рекомендаций для других органов управления. Кроме того, предполагается, что попечительский совет будет согласовывать годовой отчет регионального оператора, а также рассматривать результаты исполнения программы капитального ремонта.

В состав правления регионального оператора рекомендованы депутаты Илья Лямин, Максим Постников и Дмитрий Зафиров. Предполагается, что правление будет заниматься вопросами утверждения по представлению регионального оператора директора, основных направлений работы и порядка расходования средств, поступивших от населения, согласовывать объемы административно-хозяйственных расходов на деятельность регионального оператора.

Для печати 10 декабря 2013 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети