Служба по контракту
0+
Комитет проголосовал единогласно

Сегодня на комитете по труду, социальной политике и здравоохранению депутаты поддержали изменения в региональный закон о социальной выплате на приобретение или строительство жилья при рождении третьего или последующего ребенка.

Поправками предлагается определить возможность оформления кредита не только в банке, но и иных кредитных организациях. Одним из условий получения социальной выплаты является оформление ипотечного жилищного кредита. На данный момент получить ипотеку можно лишь в банке. Такие правила предписывает закон.

По мнению народных избранников, сегодняшние условия предоставления ипотеки усложняют процедуру получения кредита, что противоречит федеральному законодательству.

Вот как прокомментировала решение комитета его председатель, автор вносимых изменений Татьяна Тележкина:

- Вносимые изменения позволят семьям, претендующим на выплаты, при оформлении ипотеки пользоваться услугами не только банков, но и других кредитных организаций. А значит, сделают более доступными условия получения выплат на приобретение или строительство жилья многодетным семьям при рождении третьего и последующих детей. Замечу, что изменения согласованы с государственно-правовым управлением Думы, представителями банковского сообщества, правовым управлением администрации Костромской области.

Для печати 18 марта 2014 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети