Комитеты начнут работу

На следующей неделе начнут свою работу профильные комитеты нового состава областной Думы.

В понедельник, 12 октября, состоится заседание комитета по государственному устройству и местному самоуправлению, депутатской деятельности, Регламенту и информационной политике под председательством Андрея Бычкова. Депутаты рассмотрят ряд документов, которые будут представлены на обсуждение депутатскому корпусу на ближайшем заседании областного парламента. В повестке - 15 вопросов. В числе них – изменения в Устав Костромской области и проект закона «Об общественном контроле».

На следующий день, 13 октября, на первое в VI созыве заседание соберется новый состав комитета по экономической политике и предпринимательству. Вести его будет новый председатель комитета Сергей Калашник. В этот же день заседание комитета по агропромышленной политике, развитию сельских территорий, природным ресурсам и экологии проведет его новый руководитель Вадим Курбанов.

Так, в частности, депутаты рассмотрят проект федерального закона о внесении изменений в федеральный закон «О недрах» и обсудят обращение ЗАО «Галичское по птицеводству» об оказании содействия в предоставлении господдержки на приобретение племенной продукции.

«Урожайным» на совещания станет 14 октября. Депутаты сразу трех профильных комитетов соберутся, чтобы обсудить региональные и федеральные законопроекты, подготовленные к очередному пленарному заседанию Думы.

Утром состоится заседание комитета по здравоохранению, социальной политике и занятости населения под председательством Александра Плюснина, а во второй половине дня эстафету примет комитет по образованию, культуре и делам архивов. Комитет поменял название, но руководитель остался прежним – Юрий Кудрявцев. Олег Скобелкин, председатель комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам также в этот день проведет первое заседание профильного комитета в новом созыве. Возможно, на нем депутаты обсудят бюджет региона на следующий год.

Для печати 08 октября 2015 г.
Поделиться ВКонтакте