Летний отдых

Дети участников специальной военной операции будут обеспечены бесплатными путевками в лагеря. Расходы на их отдых и оздоровление, как и раньше, возьмет на себя областной бюджет.

 

Костромская областная Дума сегодня поддержала предложение губернатора Сергея Ситникова о выделении бесплатных путевок детям участников СВО. За счет областного бюджета они имеют возможность отдохнуть как в пришкольных, так и загородных оздоровительных лагерях.

С начала специальной военной операции Костромская область поддерживает участников СВО и их семьи. Обеспечение детей военнослужащих бесплатными путевками – одна из мер комплексной программы, реализуемой в регионе с 2022 года по инициативе губернатора. Порядок их предоставления будет дополнительно установлен администрацией Костромской области.

Отметим, что предоставление путевок детям участников СВО - мера поддержки, действующая с 2022 года. В прошлом году бесплатными путёвками были обеспечены 535 детей участников СВО – все, кто захотел провести летние каникулы в лагерях.

Для печати 21 марта 2024 г.
Поделиться ВКонтакте