Служба по контракту
0+
Личный пример – лучшая агитацияПредседатель Костромской областной Думы Алексей Анохин сегодня сделал прививку от коронавируса.
Вакцинация проводилась в поликлинике  второй окружной больницы. Алексей Анохин личным примером решил обратить внимание всех жителей Костромской области и своих коллег-депутатов на необходимость привиться от ковида.
«Все уже устали от этого коронавируса, и теперь появилась возможность всем вместе побороть эту инфекцию, потому что вакцина, которая сейчас используется, входит в тройку лучших по эффективности и безопасности. Безусловно, каждый из нас заботится о своем здоровье. Но мы также должны думать о здоровье своих близких, коллег, друзей. А обезопасить мы их сможем, только сформировав коллективный иммунитет. Другого способа не существует», - отметил председатель Костромской областной Думы.  
Отметим, что из-за установленных ограничений уже несколько месяцев пленарные заседания в региональном заксобрании проходят в режиме видеоконференцсвязи. На последнем из них Алексей Анохин подчеркнул, что уже соскучился по всем коллегам и думским обсуждениям оффлайн. И призвал депутатов сделать прививку от коронавируса.
«Сейчас уже у нас есть список депутатов, которые готовы прививаться, это около 10 человек.  Я сегодня, как говорится, им пример подаю. Думаю, в ближайшие несколько дней они тоже  сделают прививку. У нас есть часть депутатов, которые переболели, у них достаточное количество антител, поэтому они готовы будут сделать прививки позднее. Но мы все равно к этому идем. Трудно сказать по очному заседанию Думы в марте, но в апреле, я думаю, мы обязательно соберемся уже в обычном режиме в нашем зале заседаний», - рассказал Алексей Анохин.
Напомним, что первыми из депутатов прививки от ковида сделали Сергей Галичев и Илья Яхонтов. 
Отметим, что на сегодняшний день в Костромскую область в общей сложности поступило 27512 доз вакцины от коронавирусной инфекции. Сделали прививку более 23 тысяч жителей области. Записаться на вакцинацию могут все желающие по многоканальному телефону 8-800-450-03-03.
Для печати 02 марта 2021 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети