Служба по контракту
0+
«Лучший дом. Лучший двор»

В Костромской области продолжается прием заявок на II Всероссийский конкурс «Лучший дом. Лучший двор».

Напомним, конкурс проводит партия «Единая Россия» при поддержке федеральных проектов «Городская среда» и «Школа грамотного потребителя». Стать участником может любой собственник или наниматель помещения в многоквартирном доме, член ТСЖ или представитель управляющей организации.

Номинаций – четыре. «Лучший двор» - оценивается благоустройство двора и усилия жителей по его созданию. «Самый дружный дом» - оцениваются истории решения проблем, которые стали возможными благодаря активности жителей. «Лучший подъезд» - оцениваются качество работ и усилия жителей по его обустройству. «Самый энергоэффективный дом» - оцениваются мероприятия, позволившие снизить платежи за ЖКУ.

В этом году регионального этапа конкурса не будет. Все заявки нужно в срок до 10 октября отправить на сайт moydom.er.ru. Размещенные на сайте заявки оценят «народные эксперты». Народное голосование уже идет и продлится до 30 ноября. А победителей выберет федеральное жюри из числа заявок, получивших наибольшее количество голосов. Итоги конкурса подведут в декабре.

Напомним, в прошлом году Костромская область вошла в число победителей конкурса «Лучший дом. Лучший двор» в  номинации «Лучшая практика проведения капитального ремонта многоквартирных домов». Третье место, обойдя 82 региона России, занял дом №2 на площади Мира в Костроме. А в конкурсе «Лучший зимний двор России» жители Волгореченска отличились в номинации «Лучшее зимнее мероприятие во дворе».  Их мероприятие вошло в пятерку лучших из 1227 со всей страны. 

Для печати 18 августа 2023 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети