Служба по контракту
0+
Мама - главное слово в нашей судьбе…

Шестьдесят женщин в Костромском районе воспитывают 94 приемных детей. Их, а также всех мам сегодня поздравил с наступающим праздником председатель областной Думы Андрей Бычков.

Накануне Дня матери в администрации Костромского района чествовали женщин, кто взял на себя ответственность за судьбу и воспитание чужих ребятишек. Среди них – жительницы поселка Мисково. Татьяна Бубнова и Надежда Федотова приняли в семью по 6 ребят. Дом их односельчанки Галины Соколовой наполнился смехом двух сыновей и двух дочек.

Всем мамам с большой буквы, взявшим на воспитание троих и более ребят, глава областного парламента вручил Благодарственные письма. Не забыли также женщин-попечителей и бабушек, в одиночку воспитывающих внуков.

Поздравляя гостей, Андрей Бычков отметил, что праздник - это прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку:

- Одним мамам известно, сколько надо терпения, сил, тепла и любви, чтобы вырастить человека. Низкий поклон вам, дорогие, за доброту, мудрость, за воспитание достойных граждан,- сказал Андрей Бычков,- Сегодня на региональном уровне оказываются серьезные меры поддержки многодетным семьям вне зависимости от того, кто растет в них – родные или приемные дети. В 2008 году года в нашей области учреждена медаль «Материнская слава» трех степеней. Депутаты областной Думы и впредь будут поддерживать таких людей.

Для печати 22 ноября 2013 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети