Служба по контракту
0+
Меры поддержки по газификации

С 1 января 2024 года увеличивается число льготных категорий граждан, которые могут получить меры поддержки по газификации.

Все участники СВО, независимо от наличия статуса «ветеран боевых действий», имеют право на единовременную выплату при подключении к газу. Мера поддержки распространяется и на членов их семей. К числу льготных категорий также отнесены инвалиды I группы и граждане, ухаживающие за детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет.

Напомним, что соответствующий закон был принят Костромской областной Думой в осеннюю сессию по предложению губернатора Сергея Ситникова в рамках поручений Президента РФ.

Отметим, чтосегодня в Костромской области право на единовременную «газовую» выплату  имеют еще 7 льготных категорий граждан. Это ветераны и инвалиды боевых действий, а также семьи погибших ветеранов и инвалидов боевых действий, люди старшего поколения (старше 65 лет), малоимущие семьи, одиноко проживающие граждане с низкими доходами, а также многодетные семьи.

Единовременная выплата на газификацию осуществляется в размере фактических расходов на подключение к голубому топливу, но не более 100 тысяч рублей. 

Для печати 01 января 2024 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети