Служба по контракту
0+
Местное самоуправление глазами молодежи

Молодежь Костромской области приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «История местного самоуправления моего края».

Он проводится в 8-й раз и направлен на воспитание у молодых граждан социально-значимых ценностей, взглядов и убеждений, уважения к историко-культурному наследию своей страны, края, своего города.  Формировать их организаторы конкурса предлагают через краеведение и  изучение института местного самоуправления на конкретной территории.

Принять участие в конкурсе могут все желающие в возрасте от 10 до 27 лет. Победителей определят в трех возрастных категориях. Для каждой установлен свой перечень номинаций 

В видеороликах и исследовательских работах участники могут рассказать о лидерах местного самоуправления, старостах населённых пунктов, о реализованных по инициативному бюджетированию проектах, своем участии в работе ТОСов и т.д.

Конкурс проводится в два этапа. Заявки на участие можно направлять до 15 марта. По итогам заочного этапа жюри выберет победителей, которые будут приглашены в Москву для участия в очном этапе.

Отметим, что конкурс проводит автономная некоммерческая организация «Институт развития местных сообществ» при поддержке профильного комитета Госдумы РФ,  Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, Общественной палаты и института российской истории РАН. Он также входит в перечень мероприятий Министерства просвещения РФ.

Для печати 12 февраля 2024 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети