Митинг у «Вечного огня»22 июня, в День памяти и скорби, председатель Костромской областной Думы Андрей Бычков, депутаты, работники аппарата приняли участие в церемонии, посвященной траурной дате – 73 годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.
Траурное мероприятие прошло у Воинского Мемориала «Вечный Огонь». Здесь собрались ветераны войны и труда, представители предприятий, организаций, общественности. Состоялась лития по погибшим на фронтах, замученных в концлагерях, умерших в блокаду, по всем защитникам Родины, которые не дожили до сегодняшнего дня. Выступая на митинге, губернатор Сергей Ситников, подчеркнул, что событиях тех лет мы будем помнить всегда, ведь пока жива память, жива страна. Участники митинга возложили к  Вечному  огню венки, корзины с цветами.
Цветы были возложены также к памятному знаку малолетних узников фашистских лагерей. Председатель областной Думы Андрей Бычков, обращаясь к представителям общественной организации бывших узников, поблагодарил их за активную жизненную позицию, за достойный вклад в патриотическое воспитание молодёжи. «Живите долго. Ваша правда  об ужасах фашистской идеологии особенно нужна сегодня, когда в Европе, в близкой нам Украине фашизм вновь поднимает голову, и вновь гибнут мирные люди»,- отметил Андрей Бычков.
 
Для печати 23 июня 2014 г.
Поделиться ВКонтакте