Служба по контракту
0+
На прием смогут прийти не только военныеПередачу гарнизонной поликлиники в поселке Новый в Костроме в гражданское ведомство необходимо ускорить. С таким предложением обратился заместитель председателя Костромской областной Думы Сергей Деменков к первому заместителю Министра здравоохранения РФ Игорю Каграманяну.  
18 марта первый заместитель Министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян с рабочим визитом посетил Кострому. По просьбе заместителя председателя областной Думы Сергея Деменкова в план посещения Игорем  Каграманяном медицинских учреждений города включили и 86 гарнизонную поликлинику. Она была открыта 1995 году в поселке Новый. Жители поселка сначала имели возможность получать здесь медицинское обслуживание. Однако последние годы поликлиника принимает только военнослужащих. На прием приходят единицы, и половина кабинетов пустует. В то время как около 7,5 тысяч человек -  жители поселков Новый, Северный и улицы Костромской ездят в поликлинику на улице Коммунаров.
В ходе беседы с Игорем Каграманяном Сергей Деменков озвучил просьбу о передаче поликлиники в гражданское ведомство, а также о выдаче соответствующей лицензии и о включении поликлиники в систему медицинского страхования. Первый заместитель министра заверил, что будет содействовать скорейшему решению данного вопроса.
«В ноябре 2016 года председатель правительства Дмитрий Медведев подписал постановление о передаче поликлиники в Федеральное медико-биологическое агентство. Но пока передача произошла только на бумаге. Кроме того, мы хотели бы арендовать площади поликлиники для создания трех терапевтических участков, чтобы люди могли прийти на прием, взять больничный или направление, не тратя время на поездки в другой конец города. После того, как заминистра побывал на месте, он сказал, что будет способствовать скорейшей передаче поликлиники в медико-биологическое агентство, а также ускорит решение вопроса организации в поликлинике терапевтических приемов. Кроме того, необходимо решить вопрос о получении лицензии, чтобы в поликлинике могли вести прием узкие специалисты», - прокомментировал Сергей Деменков.       
Для печати 20 марта 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети