На приеме у депутатаДепутат Костромской областной Думы Сергей Зудин провел личный прием граждан в селе Кузнецово Костромского района.
Глава крестьянско-фермерского хозяйства Светлана Ибрагимова обратилась к депутату с просьбой рассмотреть вопрос о возможности предоставления ей земельного участка. Кузнецовское сельское поселение вошло в перечень муниципалитетов, где земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются в безвозмездное пользование для ведения крестьянско-фермерского хозяйства на срок не более шести лет. Однако пока всем желающим земли не хватает. «Решение этого вопроса необходимо начать с уровня руководства муниципального района, это их полномочия, в том числе по признанию земель бесхозными и приобретении на них права муниципальной собственности. Если сейчас свободной земли нет, а я это уточню, администрации Костромского района будет необходимо провести мероприятия по прекращению права частной собственности на заброшенные участки», - ответил Сергей Зудин.
На прием к депутату пришли жители сданного около двух лет назад дома № 103. По их словам, продавец квартир, пообещавший устранить все недочеты, а также организовать подъезд к дому, до сих пор этого не сделал. Жилицы обратились к депутату с просьбой оказать содействие в предоставлении документации по дому.
Также жителей села интересовали вопросы по утверждению генерального плана Кузнецовского сельского поселения и по ремонту дороги, ведущей в поселок Василево. По всем вопросам депутат направит запросы.
Для печати 13 апреля 2018 г.
Поделиться ВКонтакте