Служба по контракту
0+
На приеме у депутатаДепутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков с рабочим визитом посетил Нерехту, где провел прием граждан по личным вопросам.
Почти в полном составе к депутату обратился коллектив филиала одного из московских предприятий. Работники попросили помощи в защите своих трудовых прав. Работодатель уже несколько месяцев не выплачивает им зарплату и не идет на контакт.
«Ситуация, мягко говоря, ненормальная. Здесь мы видим прямое нарушение трудового законодательства. Требуется вмешательство трудовой инспекции, прокуратуры, возможно, полиции. Мы подготовим соответствующие обращения в эти ведомства с просьбой тщательным образом разобраться в сложившейся ситуации и защитить права трудящихся», - прокомментировал Дмитрий Грибков.
Сотрудники Центра социального обслуживания населения обратились с просьбой о выделении материальной помощи для проведения фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья, который состоится в Нерехте в мае этого года. Вопрос будет решен положительно.
Еще один нерехтчанин попросил решить вопрос о подсыпке дороги и организации водоотведения с территории, прилегающей к жилым домам в районе между ул. Кирова и железнодорожными путями. Депутат проведет совещание с администрацией города по этому вопросу, для того, чтобы администрация предложила варианты решения этой проблемы и установила понятные жителям сроки работ.
Традиционно не обошлось без вопросов жилищно-коммунальной сферы. Жительница города попросила помощи в утеплении стен в подъезде многоквартирного дома. Соответствующее обращение будет направлено в управляющую компанию, которая обслуживает этот дом, и в администрацию города.
Ветераны, члены дискуссионного клуба «Диалог», обратились с просьбой организовать заседание клуба с участием представителей департамента ЖКХ и областного Фонда капитального ремонта для того, чтобы обсудить волнующие жителей города вопросы, касающиеся жилищно-коммунального хозяйства. Дмитрий Грибков ответил, что это обязательно будет сделано.
Во второй половине дня депутат встретился с руководителем нерехтского ансамбля танца «Созвездие» Натальей Куриловой. Обсудили как успехи коллектива, так и сложности, которые возникают в работе.
«Сегодня «Созвездие» - это коллектив, который прославляет Нерехту, в том числе, и на Всероссийском уровне. Здесь занимается 130 детей, идет постоянный творческий поиск, практически ни одно городское мероприятие не проходит без их участия. Коллективу, конечно, надо помогать», - прокомментировал итоги встречи депутат.
Свой рабочий день в Нерехте Дмитрий Грибков завершил участием в торжественном мероприятии, посвященном 80-летию Нерехтского механического завода. 
Для печати 28 апреля 2018 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети