Служба по контракту
0+
На приеме у председателяСегодня спикер Костромской областной Думы Алексей Анохин провел личный прием граждан.
Встречапрошлав региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Костромской области.
В числе обращений к руководителю областного парламента – вопросы, связанные с нарушением режима тишины в ночное время и благоустройством Давыдовских микрорайонов, оказание помощи в организации поездки на воинские захоронения, проблемы образовательных учреждений города.
Впрочем, костромичи шли на прием не только с проблемами, но и со своими предложениями. Так, предприниматель Евгений Матвеев рассказал председателю областного парламента о планах по развитию бизнеса. Он намерен организоватьрыбный питомник на прудах на месте заброшенных глиняных карьеров на окраине города, за рекой Костромкой. Предприниматель планирует разводитьценные виды рыб: золотого карася, а также линя и сазана. Сейчас пруды никак не используются. Такие водоемы специалисты называют деградированными. С каждым годом здесь становится все меньше рыбы, и она вырождается. Чтобы изучить вопрос Алексей Анохин планирует провести совместное совещание с участием городских властей, предпринимателя и специалистов. «С хозяйственной точки зрения, с точки зрения использования этой территории, выбор очевиден – деградированный водоем, или водоем, наполненный рыбой. Такую инициативу надо поддерживать», - прокомментировал Алексей Анохин.
 
Для печати 21 января 2020 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети