Служба по контракту
0+
Николай Журавлёв: «Считаю это решение оправданным и актуальным».

Костромской сенатор Николай Журавлёв прокомментировал решение Совета директоров Банка России о снижении ключевой ставки с 14% до 12,5% годовых с 5 мая.

«Считаю это решение оправданным и актуальным. За последние пару месяцев существенно укрепился рубль, снизились инфляционные ожидания. Поэтому сейчас самое время для смягчения кредитно-денежной политики. Это позволит снизить стоимость кредитов и стимулировать значительно упавший спрос на рынке кредитования», — приводит слова сенатора пресс-служба палаты регионов.

Эту меру позитивно воспримут как кредитные организации, так и заёмщики частного и корпоративного сектора. Во многих сферах повысится деловая активность, повысится товарооборот, а следовательно, вырастет ВВП, подчеркнул Николай Журавлёв.

«Сегодня можно с уверенностью констатировать, что декабрьское решение Банка России по резкому повышению ключевой ставки было единственно верным, теперь ее плавное снижение позволит постепенно выйти на привычный диапазон ставок», — заключил парламентарий.

Для печати 05 мая 2015 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети