Нормативы требуют увеличения, а охотничьи ресурсы – регулирования

Более десяти вопросов, касающихся развития сельских территорий, агропромышленного комплекса, пользования природными ресурсами региона намерены рассмотреть депутаты на заседании профильного комитета 5 сентября.

В планах работы - обсуждение изменений в закон «О заготовке гражданами древесины для собственных нужд на территории Костромской области». Фракцией «Единая Россия» предлагается увеличить на 30 процентов существующие нормативы по заготовке древесины для собственных нужд для многодетных семей. Причем не только для строительства жилых домов, как было установлено ранее, но и для их ремонта и реконструкции, строительства, ремонта и реконструкции хозяйственных строений, а также для целей отопления. В действующем законодательстве такой льготы не предусмотрено.

Также депутаты рассмотрят концепцию нового регионального закона «Об отнесении к охотничьим ресурсам». Закон позволит относить к охотничьим ресурсам животных и птиц, не предусмотренных федеральным законодательством, для регулирования их численности.

В рамках контрольной функции запланировано обсуждение исполнения двух законов. Будет заслушана также информация контрольно-счетной палаты Костромской области о результатах проверки обоснованности использования бюджетных средств , выделенных в 2012-2013 годах на природоохранные мероприятия.

Заседание комитета состоится 5 сентября в 14.00 на ул. Ленина,20

Для печати 04 сентября 2013 г.
Поделиться ВКонтакте