Служба по контракту
0+
Новые статьи в законе

В апреле на заседании областной Думы в 1 чтении был рассмотрен законопроект о внесении поправок в Закон о комиссиях по делам несовершеннолетних. Сегодня депутаты его приняли в окончательной редакции.

Законопроектом введены новые статьи, направленные на устранение существовавшего пробела в областном законе. А именно, предусмотрен порядок рассмотрения муниципальными комиссиями по делам несовершеннолетних материалов, которые не связанны с совершением подростками административных правонарушений. Это различного рода обращения несовершеннолетних или их родителей. Теперь на комиссиях будут рассматриваться и ходатайства работодателей, например по расторжению трудового договора с подростком.

Кроме этого, по предложению областной прокуратуры совместно с комитетом по труду, социальной политике и здравоохранению в законе прописан перечень вопросов, которые необходимо выяснять при подготовке материалов к заседанию муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних. Среди них такие: входят ли предложенные вопросы в компетенцию комиссии, нужна или нет дополнительная проверка материалов и другие.

Для печати 04 июня 2015 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети