Новый состав Думы МантуровоПредставительный орган власти объединенного округа Мантурово начал свою работу. В первом заседании обновленной Думы приняли участие и депутаты регионального парламента.
 
В Думе 1 созыва объединенного округа г. Мантурово - 18 народных избранников. По три - с каждого из 6 округов.  Причем, округа составлены таким образом, чтобы своих представителей в Думе имели не только жители города, но и всех 5 сельских поселений
Поприветствовать своих новых коллег приехали председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин, заместитель председателя Сергей Деменков, а также депутаты областной Думы по округу Олег Погуралов и Анатолий Краев.
Первое заседание, до избрания председателя Думы, вел старейший из избранных депутатов - Абдулла Алиев.  На пост руководителя Думы было выдвинуто две кандидатуры. Александра Макарова предложили депутаты  фракции «Единая Россия».  Алексея Белова рекомендовал представитель КПРФ. В результате тайного голосования пост председателя занял Александр Макаров. Его конкурента депутаты избрали заместителем председателя. Также на первом заседании народные избранники определили перечень комиссий, которые будут сформированы с учетом предпочтений самих депутатов уже на следующем заседании. С названием пока не определились, но одна из комиссий будет заниматься вопросами развития сельских территорий и сельского хозяйства.
«Убежден, что Дума будет работоспособной, конструктивной и будет крепкой сильной опорой для избранного главы, - обратился к коллегам руководитель областного парламента Алексей Анохин. – Залог успешного, уверенного будущего Мантурово - в связке и единении представительного органа и главы. Потому что первый спрос, конечно, с главы. Но за вами тоже люди, ваши округа, села, деревни. Очень надеюсь, что такая связка будет, и она будет на благо жителей объединенного Мантуровского округа».  
 
 
Для печати 24 октября 2018 г.
Поделиться ВКонтакте