Служба по контракту
0+
О праве ребенка жить и воспитываться в семье

Работу по профилактике социального сиротства в регионе будут обсуждать на заседании Общественного совета по социальной политике при Костромской областной Думе.

Цель мероприятия - продолжить диалог между органами государственной власти, специалистами-практиками, экспертами и общественностью по значимым вопросам защиты прав, интересов детей, находящихся в трудной жизненной ситуации или оставшихся без родителей.

Тема социального сиротства Общественным советом рассматривается регулярно. В этот раз разговор пойдет о профилактике семейного неблагополучия, о межведомственном взаимодействии в работе с семьями, отнесенными к «группе риска», о единых подходах в решении этих вопросов.

Кроме депутатов и членов Общественного совета в мероприятии примут участие уполномоченный по правам ребенка при губернаторе, директора профильных департаментов, представители УМВД и УФСИН по Костромской области, руководители реабилитационных центров, детских домов, главы муниципальных районов и сельских поселений, Общественная палата региона, благотворительные организации.

Заседание Общественного совета по социальной политике при Костромской областной Думе состоится 24 апреля в 10-00 часов, по адресу пл. Советская, д. 2.

Для печати 22 апреля 2015 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети