Служба по контракту
0+
О семье – за чашкой чая

С Днём семьи, любви и верности жителей своего избирательного округа сегодня поздравил депутат областной Думы Сергей Калашник.

Одними из первых поздравление получили Инна Петровна и Леонид Александрович Михайловы, прожившие полвека вместе. За чашкой чая в уютной квартире Михайловых разговор шёл о семейном счастье. Супруги рассказали, как они познакомились в Судайском районе, как уехали трудиться на Север, а потом вернулись в Кострому, как вырастили двоих детей. Речь зашла также о сегодняшней жизни, о том, как их радуют успехи сына и дочери, какие достижения есть у внучат и о том, с каким увлечением они занимаются общественной работой в местном ТОСе. Депутат поинтересовался секретами такого крепкого многолетнего союза. « Главное - уважать друг друга и уметь прощать»,- подвели итог Михайловы.

Своя история знакомства и свой пока ещё небольшой опыт супружеской жизни у Евгения и Татьяны Дуглер, которых тоже поздравил депутат. Семь лет они вместе, в семье растут двое детей. Счастливый союз объясняют просто: «Надо жить в любви и согласии».

Формулой счастья поделились супруги Ретькины. Николай Николаевич и Евгения Константиновна прожили вместе также 50 лет. В свою очередь Сергей Калашник рассказал о своей семье, о детях, о любви, которая их объединяет.

«На любви, взаимном уважении, понимании друг друга во все времена семья на Руси держалась,- отметил депутат. - Именно в семье, в уважении к отцу, матери закладываются нравственные ориентиры человека. – К сожалению, сегодня мы видим разного рода наступления на традиционные семейные ценности и устои. Но источник жизненной силы и здоровья именно в семье, созданной самой природой».

По случаю праздника Сергей Калашник вручил супружеским парам праздничные открытки, сладкие подарки и цветы. Особенно хороши в букетах были ромашки – символ Дня семьи, любви и верности.

Для печати 08 июля 2015 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети