Объединяя людей

Реализация национальных и партийных проектов дает возможность региону двигаться вперед. Об этом говорили областные депутаты - единороссы в рамках партийной конференции.

Тысячи добрых дел, сотни отремонтированных объектов  - и более 100 тысяч сторонников. Реальные дела - лучшая агитация, уверены областные единороссы. Помимо контроля над реализацией национальных проектов, депутаты курируют и партийные проекты в регионе. Так, благодаря участию в конкурсе «Лучший зимний двор» жители одного из домов Волгореченска выиграли сертификат на 40 тысяч рублей. Средства пошли на благоустройство придомовой территории. В рамках проекта «Старшее поколение» пенсионеры получили льготные карты на обслуживание в магазинах. В рамках проекта «Школа грамотного потребителя» старшие по домам прошли курс обучающих семинаров по актуальным проблемам в сфере ЖКХ.  

«Главная задача партии,  я считаю, начиная от первичного отделения, заканчивая региональным отделением, объединять вокруг себя людей для того, чтобы они могли проявлять свою активность, свои инициативы. Своим трудом, своей энергией делать общие добрые дела. И, конечно, быть примером для других, потому что от каждого партийца зависят изменения к лучшему в нашей жизни, - отметил председатель Костромской областной Думы, секретарь регионального отделения партии Алексей Анохин. -  Сегодня мы как раз собрались, чтобы сверить часы, сверить повестки перед серьезными политическими событиями, которые ожидают нашу страну. Перед  решением вопросов, которые сегодня стоят перед регионом, чтобы оказать помощь органам власти, чтобы поддержать нашего губернатора, чтобы двигать регион вперед. Потому что «Единая Россия» - это действительно реальная сила».

Одним из приоритетов деятельности в 2023 году для единороссов стали вопросы поддержки участников СВО. Работали по нескольким направлениям. Принят пакет законов, предоставляющих льготы участникам СВО и их семьям. Организован сбор и отправка более 200 тонн гуманитарного груза нашим бойцам. Молодогвардейцы работали волонтерами и на сборных пунктах, и ездили с гуманитарными миссиями на освобожденные территории. Эта работа продолжится и в 2024 году.   
«Я горжусь тем, что мы создали крепкую серьезную команду из членов партии, начиная от первичек, - подчеркнул лидер единороссов Алексей Анохин. -  Горжусь тем, что партия очень вовремя и крепко подставила плечо Президенту и руководству страны в условиях СВО. Потому что, действительно, мы были инициаторами поддержки беженцев - жителей Донбасса, а сейчас участников СВО и членов их семей. Горжусь тем, что по итогам наших дел многие коллеги испытывают удовлетворение, когда реализуется какой-то проект, завершено какое-то интересное дело, проведено нужное для людей, полезное мероприятие. Когда мы поддерживаем детишек участников СВО, когда мы оказываем помощь семьям, решаем те же насущные проблемы через поддержку общественных инициатив и везде партия играет основную, преобладающую роль».

 

 

 

Для печати 04 декабря 2023 г.
Поделиться ВКонтакте