Служба по контракту
0+
Обратились к сердцу каждого

Итогом Рождественских парламентских встреч в Совете Федерации стало принятие его участниками Обращения «ко всем здравомыслящим людям нашей страны и зарубежья».

«От сердца к сердцу», - так назвали его авторы.

В нём подчеркивается особая роль семьи как прочной основы любого общества, а также необходимость его объединения перед современными вызовами.

«Сохранение брака как союза мужчины и женщины, основанного на любви и взаимопонимании, рождение любимых детей, — вот основа выживания человечества, говорится в Обращении. В Обращении отмечается, что российские законодатели, педагогическое и родительское сообщество, творческая интеллигенция, Русская Православная Церковь, представители других традиционных религий, институтов гражданского общества, средств массовой информации, должны совместно активно работать во имя межнационального и межрелигиозного согласия, защиты семейных ценностей, воспитания подлинной культуры, патриотизма и добродетели.

Напомним, что мероприятие было организовано в рамках XXII Международных Рождественских образовательных чтений, посвящённых 700-летию преподобного Сергия Радонежского. В нем приняли участие представители законодательных собраний практически из всех регионов страны. Планируется, что подобные встречи станут традиционными.

Для печати 29 января 2014 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети