Олег Скобёлкин: буйские школы к занятиям готовы

Председатель комитета областной Думы по бюджету, налогам, банкам и финансам, депутат от Буя и Буйского района Олег Скобёлкин вчера побывал в избирательном округе.

Основная цель поездки - обсудить с учителями района итоги подготовки к очередному учебному году. Разговор на эту тему состоялся на педагогической конференции.

«В центре внимания, конечно же, был новый закон об образовании, об оплате труда учителей, ходе модернизации школ, а также готовности к учебному году,- сказал Олег Скобёлкин. - В целом буйские школы готовы к занятиям. Приобретён специально оборудованный автобус для перевозки детей из п. Салама во вторую городскую школу. Современная, отвечающая требованиям времени школа, открывается в Талице. Вместе с тем руководство района сейчас обеспокоено тем, что не хватает денег на косметические ремонты некоторых помещений, на замену старых окон на пластиковые, на оборудование спортивных залов. Мне предстоит подключиться к решению этих проблем. Достаточно подробно мы остановились на итогах сдачи ЕГЭ. Школы района, к сожалению, снизили эти результаты в 2013 году. Разбирались в причинах, определились с мероприятиями, которые должны улучшить итоговые показатели в будущем».

Для печати 29 августа 2013 г.
Поделиться ВКонтакте