Служба по контракту
0+
Определились с расходами

Второй этап обсуждения прошёл проект закона об областном бюджете на 2014 год и на период до 2016 года. Депутаты сегодня определились с расходной частью бюджета.

В первоочередном порядке средства будут направляться на заработную плату, стипендии, социальную поддержку, на отдых и оздоровление детей. К числу приоритетов отнесены также расчеты за топливно-энергетические ресурсы, обслуживание и погашение госдолга, межбюджетные трансферты. Всего таких направлений десять. В рамках второго чтения депутаты утвердили объем ассигнований, направляемых на исполнение публичных обязательств на 14, 15 и 16 год. На этот же период утверждён объём средств дорожного фонда. Проголосовали законодатели за размер ассигнований на реализацию адресной инвестиционной программы на 2014 год в сумме 140 млн. рублей. Однако деньги эти по объектам ещё не расписаны.

К обсуждению финансового документа во втором чтении в Думу поступили предложения от депутатов, профильных комитетов, муниципальных образований, общественных объединений. О том, какие предложения учтены в проекте, рассказал председатель комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам Олег Скобёлкин:

- Одобрено моё предложение увеличить в будущем году на 36 миллионов дотацию муниципалитетам на сбалансированность бюджетов. Эти средства будут распределяться по предложению депутатов на социально значимые проблемы в избирательных округах. Бюджет у нас скромный, поэтому и сумма в этом году скромная. Средства предложено временно взять с обслуживания государственного долга. Предусмотрена также поддержка двух видов спорта. На детский хоккей по просьбе жителей г. Буя выделяется 1 млн. рублей, на стрелковый спорт – 2 млн. рублей.

Найдена возможность поддержать областной Совет ветеранов, 300 тысяч дополнительно предназначается организации. На 5 млн. рублей увеличен размер финансирования на мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения. Перечисленные суммы на основные показатели проекта бюджета не повлияют.

Для печати 05 декабря 2013 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети