Служба по контракту
0+
Отдых детей мы должны сохранить

Свыше десяти с половиной миллионов рублей должно быть предусмотрено в областном бюджете будущего года для укрепления материально-технической базы областных загородных лагерей отдыха и оздоровления детей «Синие дали», «Строитель» и «им. Ю.Беленогова» и подготовки их к следующему сезону.

К такому решению пришли сегодня депутаты областной Думы на совместном заседании комитетов социального блока, при подведении итогов летней оздоровительной кампании детей 2014 года.

На эти средства планируют проведение капитального ремонта кровель, реконструкцию медицинских блоков, ремонты корпусов и пищеблоков, работы по замене оборудования.

В Костромской области летом были открыты 324 учреждения отдыха и оздоровления детей, где отдохнули почти 40 тысяч детей. 36 ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации, оздоровились в Крыму в Алуште. В осенне-зимний период текущего года планируется организовать отдых 575 детей в загородных лагерях, 248 детей в санаторно-оздоровительных лагерях, 600 детей в лагерях с дневным пребыванием. В процессе исполнения областного бюджета на эти цели выделено дополнительно 5 миллионов 381 тысяча рублей.

В будущем году планируется сохранить все показатели на уровне года нынешнего.

Вот как прокомментировал вопрос председатель комитета по образованию, культуре, молодежной политике, спорту и туризму Юрий Кудрявцев:

- На 2015 год поставлена задача по увеличению охвата детей малозатратными формами отдыха. В этих целях планируется использование имеющейся спортивной базы учреждений общего и дополнительного образования, спортивных комплексов, стадионов, площадок, построенных в рамках программы «Газпром детям». Также сегодня мои коллеги говорили о необходимости ужесточения требований к поставщикам продукции и уровню квалификации специалистов, участвующих в организации летнего отдыха.

Для печати 30 октября 2014 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети