Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Параспартакиада по зимним видам спорта

Параспартакиада по зимним видам спортаДепутат областной Думы Вадим Курбанов поддержал участников VII Параспартакиады по зимним видам спорта среди муниципальных образований Костромской области на призы губернатора.
В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов из 15 муниципальных образований Костромской области. В программу игр вошли   лыжные гонки, бег на снегоступах и шорт-трек. Параспартакиада прошла под девизом поддержки российских спортсменов, которые не были допущены на Игры в Китае.
Организатором Параспартакиады выступил Романовский реабилитационный центр инвалидов. Соревнования по шорт-треку прошли на «Ледовой арене», по лыжным гонкам и снегоступингу — на костромском ипподроме.
По итогам игр в абсолютном личном первенстве победу в шорт-треке одержали Николай Мягков (Нерехтский район) и Ирина Никитина (Кострома). В снегоступинге – Даниил Лукьянов (Буй) и Анна Громова  (Шарья). В лыжных гонках - Иван Девятериков (Октябрьский  район) и  Ирина Смолякова (Нерехтский район).
В общем зачете победителем среди городов стала команда из Шарьи, на 2 месте – мантуровцы, на 3-м - костромичи. Среди районов 1 место заняли спортсмены из Нерехтского района, 2 место – из Чухломского, 3 место – из Сусанинского района.
Победители и призеры Параспартакиады были награждены памятными кубками, медалями и грамотами.