Служба по контракту
0+
Перед началом учебного годаПредседатель областной Думы Андрей Бычков и руководитель комитета по образованию, культуре, молодёжной политике, спорту и туризму Юрий Кудрявцев сегодня участвовали в областной августовской конференции работников образования.
Тема очередной встречи педагогического сообщества региона: «Обеспечение доступности и качества образования в соответствии с перспективами развития области». Перед открытием конференции руководитель парламента посетил выставку работ юных техников, занимающихся в учреждениях дополнительного образования, а также ознакомился с новинками, которые используются в ряде учреждений дошкольного и начального образования области для совершенствования воспитательного и образовательного процесса.
Андрей Бычков совместно с губернатором области Сергеем Ситниковым вручил награды  группе руководителей образовательных учреждений, ставших победителями конкурсов в различных номинациях в сфере образования в 2014 году. В своём приветственном слове председатель областной Думы поздравил учителей области с началом учебного года. Он подчеркнул, что образовательной сфере сегодня уделяется достойное внимание. Областная Дума инициирует сама  и поддерживает предложения региональных  и федеральных органов власти, которые направлены на повышение статуса педагога, на совершенствование образовательного процесса.
Андрей Бычков подчеркнул также, что сегодня наряду с внедрением новаторских идей школам области имеет смысл использовать в своей практике опыт, наработанный педагогами-ветеранам. Так, взаимодействие школ с предприятиями будет способствовать социально-экономическому развитию региона. 
1 | 2
Для печати 21 августа 2014 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети