Первый паспорт

Заседание областной Думы началось с торжественного вручения паспортов костромским школьникам.

Сегодня первые в жизни главные документы получили пять костромских школьников. Это учащиеся гимназии №33 София Фоланина и Виктория Орлова, ученик школы №24 Ярослав Карпов, ученицы школы №21 Виктория Артемьева и лицея №41 Василиса Румянцева.

Всем им недавно исполнилось 14 лет.  Ребята хорошо учатся, имеют достижения в спорте, творчестве и общественной деятельности. Они победители и призеры конкурсов, олимпиад и  соревнований различного уровня, активисты школьных коллективов. За свои заслуги каждый получил первый документ гражданина Российской Федерации из рук  председателя Костромской областной Думы Алексея Анохина. Вручая паспорта, спикер подчеркнул, что став полноправными гражданами страны, ребята взяли на себя также и ответственность за ее будущее.

«У каждого из вас взрослая жизнь сложится по-своему. Но по-настоящему успешными, востребованными, полезными региону и стране вы станете, если будете чтить своих родителей, любить малую родину- нашу Костромскую область и гордиться своей страной. Желаю успехов и верю, что все у вас получится», - поздравил школьников Алексей Анохин.  

Для печати 21 марта 2024 г.
Поделиться ВКонтакте