Служба по контракту
0+
По принципу справедливости

Члены комитета по вопросам материнства и детства, молодёжной политике и спорту обсудили изменения в закон, касающийся социальной поддержки беременных женщин, кормящих матерей, а также детей до трёх лет.

Поправки предусматривают увеличение размера ежемесячной денежной компенсации на питание, которая предназначается будущим и кормящим матерям, а также детям до трёх лет. С принятием документа сумма выплат составит 450 рублей.

Увеличить компенсацию на питание удалось благодаря перераспределению средств. Как пояснил руководитель профильного департамента Игорь Замураев, с 2012 года женщины и дети перечисленных категорий получают денежные выплаты. А в областном центре дополнительно за счёт регионального бюджета им еще и выдавались сухие смеси. Эта ситуация нарушает принцип социальной справедливости – сошлись во мнении члены комитета. Было поддержано решение - разделить деньги, которые использовало одно муниципальное образование, между всеми. Заместитель председателя областной Думы Сергей Деменков при этом подчеркнул, что с принятием закона получатели социальной помощи и в Костроме, и, к примеру, в Боговарово будут находиться в равных условиях.

Для печати 15 декабря 2015 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети