Служба по контракту
0+
По приоритетным направлениям

Сегодня Государственная Дума планирует рассмотреть во втором чтении проект закона «О бюджете» на 2016 год.

Ко второму чтению Бюджета-2016 внесено 700 поправок. Расходы бюджета увеличатся на 315 миллиардов рублей. Эти средства найдены в результате перераспределения бюджетных доходов, сообщил журналистам «Парламентской газеты» председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров.

Вот как прокомментировал рассмотрение бюджетных законопроектов председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин на официальном сайте парламента страны:

- Депутаты, вместе с Правительством, нашли возможность перераспределить существенную часть доходов бюджета с целью более полного и эффективного использования бюджетных средств. Ко второму чтению подготовлен большой объем поправок, и эти поправки предполагают перераспределение более трехсот миллиардов рублей по приоритетным направлениям. Это значительная сумма – беспрецедентная, впервые с такой тщательностью и скрупулезностью проведен анализ резервов, которые были заложены в проекте бюджета».

По словам главы парламента, средства перераспределяются по приоритетным направлениям таким как: поддержка регионов, строительство и реконструкция школ, детских садов, студенческих общежитий, развитие науки и новых технологий, поддержка сельского хозяйства и целый ряд других приоритетных направлений.

Для печати 02 декабря 2015 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети