Поездка в Нейский район

Депутат Костромской областной Думы Алексей Исаков принял участие в рабочей поездке губернатора Сергея Ситникова в Нейский район.

Работу в округе начали с посещения Нейской школы №1, в которой активно занимаются военно-патриотической работой. На базе школы с 2007 года работает юнармейский отряд "Вихрь", призер областных конкурсов "Плац-парад", "Зарница-Победа". В прошлом году благодаря деятельности фонда "Будущее сейчас", реализуемой совместно с региональным департаментом образования и науки, образовательное учреждение получило грант. На эти  средства в школе организован стрелковый клуб, в котором занимаются 30 учеников, а также тренируется юнармейский отряд.

Следующим пунктом поездки стало посещение  пекарни, производство в которой 10 лет назад организовал местный предприниматель Александр Судаков. Производственный ассортимент насчитывает более 70 наименований выпечки. Хлеб из пекарни продают по всему району.

Также в ходе поездки был организован личный прием граждан. Жители Неи обратились к губернатору по вопросам благоустройства, организации торговых мест для фермеров на местном рынке. А также выразили благодарность за создание Книги трудовой славы Костромской области, работы над которой ведутся по инициативе Сергея Ситникова.

 

 

Для печати 19 мая 2023 г.
Поделиться ВКонтакте