Поликлиника должна быть

Депутаты обратились к Министру обороны Российской Федерации Сергею Шойгу об отмене передачи поликлиники госпиталя в городе Костроме в ведение Федерального медико-биологического агентства.

За поддержкой к депутатам в свою очередь обратились ветераны и военнослужащие костромского гарнизона. Депутаты услышали проблему и подготовили соответствующий документ. Поликлиника госпиталя Костромского гарнизона как структурное подразделение военного клинического госпиталя Министерства обороны № 1586 начала свою работу в Костроме с 1995 года, в поселке Новый. Гарнизонной поликлиникой обслуживается личный состав военной академии, двух полков ВДВ и других подразделений.

В настоящее время услугами гарнизонной поликлиники пользуется более 22 тысяч человек. Среди них ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевой службы, офицеры запаса, члены семей военнослужащих, свыше 2 тысяч человек гражданского персонала воинских частей. Однако с июня нынешнего года поликлиника исключена из состава этого госпиталя и включена в состав «141 военного госпиталя» для последующей передачи его в ведение Федерального медико-биологического агентства.

Депутаты считают, что «данные организационно-штатные мероприятия приведут к сокращению медицинского персонала, что не позволит поликлиническому отделению осуществлять весь объем ранее предоставляемой медицинской помощи».

В Обращении также содержится просьба о возможности включения поликлиники в полном составе в штат гарнизонного госпиталя города Костромы.

Для печати 14 ноября 2014 г.
Поделиться ВКонтакте