Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Последние изменения в этом году

Последние изменения в этом году

Накануне заседания областной Думы, депутаты - члены комитета по бюджету рассмотрели предложения по внесению изменений в областной бюджет 2014 года.

Законопроектом предлагается увеличить доходную часть областного бюджета на 50 млн.руб. за счет безвозмездных поступлений из федерального бюджета. Большую часть этих средств (42 млн.руб.) будет направлена департаменту АПК области на поддержку и развитие животноводства и растениеводства.

Расходную часть областного бюджета предлагается увеличить более чем на 486 млн. руб. На сумму более чем 300 млн. рублей увеличивается финансовая поддержка муниципальных образований. Средства будут направлены на выплату заработной платы, на расчеты за топливо, строительство жилья. Законопроект предполагает и рост ассигнований областному дорожному фонду, в том числе на содержание, строительство дорог общего пользования, капитальный ремонт и ремонт дорог в населенных пунктах.

Увеличение расходной части областного бюджета планируется через увеличение дефицита. Председатель профильного комитета Олег Скобелкин пояснил, что это связано с необходимостью выполнить взятые на себя в том числе социальные обязательства. С этой целью привлечены кредитные ресурсы под оптимально выгодные для региона проценты.

Для печати 19 декабря 2014 г.
Поделиться ВКонтакте