Поздравление с Днем инвалидовДепутат Костромской областной Думы Андрей Бычков принял участие в мероприятии, посвященном Дню инвалидов. Оно состоялось в Доме культуры села Минское Костромского района.
 
Организатор мероприятия - районная общественная организация Всероссийского общества инвалидов. Основная цель ее  работы  - защита прав и интересов инвалидов района, обеспечение равных с другими гражданами возможностей участия во всех сферах жизни общества.
Сегодня в Костромском районе проживает более 3000 людей разного возраста с ограниченными возможностями здоровья. Члены общественной организации посещают лежачих больных, поздравляют с днем рождения и юбилеем, организуют спортивные мероприятия, концерты, посиделки, «группы здоровья» и другие клубы по интересам. Многие члены общества приняли участие в спартакиаде «Лыжня России-2018». Девятый год проводится Спартакиада среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Спорт для всех». На каждом этапе участвуют до 80 человек и более. Ко Дню защиты детей проводятся праздники для детей с ограниченными возможностями здоровья и учащихся школ Костромского района в каждом сельском поселении.
Областной депутат Андрей Бычков обратился к присутствующим.  «Организация Объединенных Наций в 1992 году утвердила Международный день инвалидов. Это необходимость обратить внимание общественности всего мира на данную категорию граждан, на их трудности, – сказал Андрей Бычков.  – Сегодня Общество инвалидов проделывает немалую работу и на поселенческом, и на районном уровне, проявляя заботу к своим подопечным. Выражаю вам искреннюю признательность за вашу общественно нужную работу!».
За добросовестный и бескорыстный труд и активную гражданскую позицию и в связи с Международным днем инвалидов Благодарственными письмами председателя Костромской областной Думы и памятными подарками были отмечены члены Апраксинкой и Зарубинской первичных организаций ВОИ.
Для печати 05 декабря 2019 г.
Поделиться ВКонтакте