Служба по контракту
0+
Познакомились с расходами на СМИ

Депутаты комитета по депутатской деятельности, Регламенту и информационной политике обсудили вопрос о расходах областного бюджета в 2015 году и в плановый период на средства массовой информации.

Представитель информационно-аналитического управления администрации области Ирина Солопова познакомила депутатов со структурой и объёмом расходов на печатные районные и областные издания, а также на ОТРК «Русь». Было отмечено, что общая сумма средств на СМИ составит более 150 млн. руб. Этот показатель несколько ниже прошлогоднего.

Обсуждая вопрос, депутаты, в частности, интересовались возможностями перехода областного телеканала на цифровое вещание, уточняли суммы, необходимые на эти цели. Было обращено внимание на отсутствие регионального вещания в некоторых районах области. «Люди не смотрят региональные новости»,- заметил депутат Илья Лямин и предложил в отсутствии цифрового вещания попытаться решить проблему иными возможными способами.

Заместитель председателя областной Думы Валерий Ижицкий обратил внимание на затраты, идущие из бюджета на социологические исследования, а также на возможность использования результатов этих исследований депутатами.

Информацию депутаты приняли к сведению. Следующий этап рассмотрения запланированных расходов на СМИ – заседание бюджетного комитета.

Для печати 30 октября 2014 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети