Служба по контракту
0+
Праздник исторической справедливостиСегодня в Костроме  на площади Мира состоялся  митинг-концерт, посвященный второй годовщине возвращения Крыма и Севастополя в состав России. В нем приняли участие и депутаты Костромской областной Думы, представители всех думских политических фракций.  
16 марта 2014 года жители полуострова проголосовали за присоединение к России, 18 марта Президент  Владимир Путин подписал Договор о принятии территорий в состав страны. И сегодня по всей России проходят митинги в поддержку этого решения. В Костроме в праздничной акции приняли участие представители трудовых коллективов, политических партий, общественных организаций, ветераны, молодёжь.  
 Участников митинга поприветствовал председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин:  «Сегодня мы отмечаем не только вторую годовщину воссоединения Крыма с Россией, но и празднуем торжество справедливости, а это одна из высших ценностей человека.  В этом слове один корень со словом «правда». А то, что  Крым - это Россия, историческая правда. На протяжении трех столетий костромские воины проливали свою кровь на крымской земле, и после этого нас хотят заставить отказаться от Крыма, используя экономические санкции, политическую изоляцию, информационную войну.  Разве это справедливо? Нет, - говорим мы.  Крым стал лакмусовой бумажкой на верность России и нашему президенту.  И мы воочию увидели истинных предателей России, которые ропщут, что Крым - это территория Украины. Нет, Крым - это люди, и  97 процентов крымчан выступили за историческую справедливость, за воссоединение с Россией. Я очень горд, что Крым был, есть и будет в составе России!»
День  18 марта постепенно  становится всенародным праздником. Это было заметно по лицам и по приветствиям людей, собравшимся на площади.  Об этом говорил и  участник крымской весны, награжденный медалью Министерства обороны «За возрождение Крыма»,  член  Совета Федерации от Костромской областной Думы Михаил Козлов:  «Пока шел к площади, слышал, как люди поздравляли друг друга с праздником. И в самом деле, это праздник.  Я горжусь тем, что два года назад мы поддержали единственно правильное решение президента. И  не было для нас тогда большей награды, чем светящиеся глаза крымчан, которые осознали, что они - настоящая часть русского мира, что они возвратились на родину. Это единодушие, консолидация  и понимание, что только вместе мы добьёмся поставленных целей, и есть наша большая идея.  Думаю, что вместе мы преодолеем любые преграды».
В митинге приняли участие представители всех партийный фракций, работающих в областной Думе. Выступающие  говорили о событии двухгодичной давности как о важном историческом решении,  выражали солидарность с Президентом России в деле защиты национальных интересов.  
Выступавшая от фракции КПРФ  Надежда Шелепова  сказала: «От всей души поздравляю вас с возвращением  Крыма в Россию, на Родину.  Это очень важное и значимое для нас событие».     
Руководитель  фракции  «Справедливая Россия» Александр Плюснин отметил:  «Два года назад восторжествовала  историческая справедливость.  Я был в Крыму летом 2014 года и спрашивал, что было бы, если бы Крым не вошел в состав России. Была бы война, - отвечали мне. Эти люди   хотят жить в свободной стране. Мы должны строить сильную, мощную, страну. Россия, Крым - вместе и навсегда!»
Руководитель фракции ЛДПР Юрий Кудрявцев  подчеркнул,  что партия всегда выступала и будет выступать  за единство нашего государства, а Крым – часть России.  
Митинг собрал представителей разных политических сил, социальных групп, возрастов, показал единодушие взглядов. И это ещё раз подтверждает – принятое два года назад решение о присоединении Крыма и Севастополя было единственно правильным. 
Праздничные митинги сегодня прошли также  Буе, Галиче, Нерехте, Шарье.
В Волгореченске митинг состоялся на площади Первостроителей. На нем по приглашению местной ветеранской организации выступил первый заместитель председателя Костромской областной думы Алексей Ситников.  «18 марта мы отмечаем двухлетнюю годовщину  принятия Республики Крым в Российскую Федерацию. Произошло воссоединение  народов, неразрывно связанных общностью исторической судьбы. Сейчас мы вместе отстаиваем интересы Российской Федерации на внешнеполитическом поле. Вместе мы решаем задачи по развитию отечественной экономики, сохранению культурно-исторического наследия. И все это нам удается.  Сегодня волгореченцы вышли на митинг в поддержку действий властей. Это очень важный политический сигнал. Солидарность власти и гражданского общества свойственна крепкому государству. Мы верим в возрождение единой и сильной России!», подчеркнул первый заместитель председателя Костромской областной Думы.
 
 
 
Для печати 18 марта 2016 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети