Праздник на лыжне

Председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин и депутат Государственной Думы Алексей Ситников поздравили участниц проекта «Кострома лыжная». Весенний праздник любители активного образа жизни традиционно встретили на лыжне.

В праздничный день на КП-1 возле деревни Середняя собралось около 300 любителей лыж. Организаторы проекта, волонтеры, молодогвардейцы подготовили насыщенную программу развлечений - песни, стихи, зажигательные танцы. Поскольку все больше проект «Кострома лыжная» становится семейным – предусмотрели и  семейный квест. Гостей праздника угощали фруктами, сладостями, безалкогольным глинтвейном, чаем и пловом. Добрые пожелания в этот день услышали все женщины, вставшие на лыжню. А мужчины подарили им тюльпаны – символ наступающей весны.

«Традиционно, каждый год 8 марта мы поздравляем наших любимых женщин и дарим им частичку себя и праздник, который делает нас намного богаче. Потому что мужчина без женщины - не до конца счастливый человек. Он счастливый только тогда, когда у него есть прекрасная половинка, и он работает, трудится, живет ради нее. У нас уже есть своя команда, свои помощники, сторонники и партнеры, которые ежегодно помогают организовать этот праздник. Каждый из организационного комитета с таким интересом, с таким желанием участвует в подготовке мероприятия. И мы не меньше испытываем радости, эмоций и праздника, чем наши женщины», - рассказал руководитель проекта, председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.

«Сегодня и наш Президент, и партия делают всё, чтобы женщина, семья были на первом месте в нашей стране, - отметил в своем поздравлении депутат Государственной Думы Алексей Ситников. - Я очень рад, что здесь на лыжне, не только в праздники, но и в обычные дни, когда катаюсь,  встречаю много наших костромских женщин, разного возраста. И все бодры, подтянуты, и это залог долгой жизни. Поэтому, всем здоровья и бодрости духа! Встречаемся на лыжне зимой, а летом - на тропах здоровья!».

В этом году конкурс «Кострома лыжная» проходит в девятый раз. И за эти годы он стал серьезным спортивным движением. Если начиналось все с Костромы и Костромского района, то сейчас в нем принимают участие все муниципальные образования. На лыжи встали около 8 тысяч любителей активного отдыха. Все вместе они «накатали» уже порядка 100 тысяч километров.  Могли бы и больше, но подвели январские морозы, рассказал координатор проекта Сергей Гайкалов.

Спортивный конкурс «Кострома лыжная» продлится до конца марта. По традиции, победителями и призерами в каждой возрастной группе будут признаны участники, преодолевшие наибольшее количество километров, активно принимавшие участие в городских и районных массовых стартах, оформившие дневники. Им вручат кубки, дипломы, медали и ценные призы от партнеров проекта.

Напомним, проект «Кострома лыжная» проводится в регионе с 2016 года по инициативе и поддержке регионального и местных отделений партии «Единая Россия» на внебюджетные средства.

 

 

Для печати 11 марта 2024 г.
Поделиться ВКонтакте