Служба по контракту
0+
Праздник непослушанияСегодня  депутаты Костромской областной Думы приняли участие  в благотворительном концерте «Праздник непослушания-2».
На сцену «Губернского» вышли  известные костромичи. Среди них - депутат Государственной Думы Алексей Ситников, депутаты областной  Думы - Сергей Деменков, Александр Плюснин, Юрий Кудрявцев, депутаты Думы г. Костромы Сергей Сергейчик, Андрей Коновалов, глава Антроповского района - Дмитрий Урядников, журналист Борис Копенкин.  Попробовали себя в роли артистов и  представители бизнес-сообщества - Светлана Морозова, Михаил Долматов, Андрей Апаленов, Маргарита Лынова, Марта Смолинова, Наталья Горская, Александр Пустотин и другие. Единственный профессиональный актер «Праздника непослушания» - Заслуженный артист Костромской области Александр Кирпичев. Участники концерта пели, танцевали, читали стихи, играли театральные миниатюры. На одной сцене с известными костромичами выступали и воспитанники Территории танца «Танцуют все».
Все вырученные средства от продажи билетов пойдут на открытие первого в области социально-реабилитационного отделения дневного пребывания - «Детского сада для пожилых». Он будет работать на базе Заволжского дома-интерната.     
Такие благотворительные проекты проводятся в Костроме с 2012 года.  Зрители уже видели спектакли, где играли известные костромичи: «Обыкновенное чудо» и «Тот самый Мюнхгаузен» и концерт «Праздник непослушания». Все средства пошли на благотворительность. В  результате было создано 140 дополнительных мест в детских садах Костромы, открыта соляная комната в Доме ребенка. Депутат Государственной Думы Алексей Ситников  и заместитель председателя Костромской областной Думы Сергей Деменков – постоянные участники благотворительных концертов и спектаклей. «Для меня очень важно участвовать в таких проектах. Во-первых, каждый проект преследовал интересную и важную миссию. Каждый раз мы были на шаг впереди и задавали  направления развития. Это и создание мест в детских садах, и открытие соляной комнаты, а сегодня мы выступаем в интересах старшего поколения. Во-вторых, подготовка таких мероприятий - это общение с очень разными людьми, да и сам процесс дает очень много. В-третьих, это  возможность немножко по-другому предстать перед земляками, потому что все привыкли видеть меня в одном формате. Это  другой формат, надеюсь, он откроет меня несколько с другой стороны», - рассказал Алексей Ситников.
«Я всегда участвую в таких концертах и спектаклях. Тем более, сегодня цель такая благая - первый в области, да практически и в России, детский сад для пожилых людей. О нем давно уже мечтали и говорили. Знаю, что его очень ждут. Я был в комплексном центре социального обслуживания и  там меня постоянно спрашивали, когда открытие. Отвечал, что после этого концерта. Мы все сделаем, чтобы открыть «Детский сад для пожилых» в этом году", - сказал Сергей Деменков.
В отличие от коллег, у депутатов Юрия Кудрявцева и Александра Плюснина сегодня состоялся дебют. «Я всю жизнь хотел снимать кино, тем более  у меня дядя - кинооператор снимал «Кавказскую пленницу».  Режиссером не стал, стал политиком. И тут представилась такая возможность. С удовольствием принял участие - мне это интересно и  людям надо помочь», - поделился Юрий Кудрявцев.  
«Для меня очень почетно участвовать в этом мероприятии, потому что все средства будут направлены на благое дело. Я хотел внести небольшую частичку своего участия, чтобы сделать максимум для наших пожилых граждан и проявить свои творческие способности. Было очень волнительно выступать перед такой большой аудиторией», - сказал Александр Плюснин.  
Сегодня свободных мест в зале не было. А это значит, что костромичи откликнулись на благой призыв. По оценкам организаторов, собранная сумма должна составить  около 400 тысяч рублей.
 
Фото Татьяны Брулевой
Для печати 25 января 2019 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети