Служба по контракту
0+
Праздник водителейПредседатель Костромской областной Думы Алексей Анохин поздравил костромских автомобилистов с Днем работника автомобильного и городского пассажирского транспорта. Торжественное мероприятие, посвященное празднику, состоялось сегодня в Костромском автотранспортном колледже.
День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта  - это профессиональный праздник для более чем 1,5 тысяч жителей Костромской области. Транспортный комплекс - один из важнейших секторов экономики региона. Сегодня на территории области пассажирскими перевозками занимается  49 организаций, в том числе - 23 индивидуальных предпринимателя. Каждый день на линии выходит около 700 автобусов и 20 троллейбусов. Они работают не только в городах, но и соединяют между собой деревни и села,  районы и регионы. Ежегодно автомобильный и электрический транспорт перевозит около 60 млн. человек.  
Руководство  области уделяет отрасли особенное внимание, говорили участники торжества. За последние 4 года финансирование увеличилось более, чем в два раза.   
«Невозможно переоценить значение отрасли:  и по масштабности  - около 90 % пассажиров пользуются именно автотранспортом, и по массовости - свыше 250 тысяч автомобилей состоит на учете в области, и по протяженности дорог - свыше 10 тысяч 300 км, по этому показателю мы - второй в ЦФО регион. И дорожная отрасль, и автомобильный комплекс - это серьезный стержень экономики региона, без которого невозможно осуществлять экономический рост, повышать качество жизни наших земляков и быть инвестиционно-привлекательным регионом, - отметил председатель областной Думы Алексей Анохин. - Профессия водителя - уникальная. От вашей ответственности, от вашего профессионализма, вашего внимания и осторожности  зависит не только ваша жизнь, но и жизнь пассажиров и пешеходов».  
1 | 2
Для печати 26 октября 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети